Ir para o conteúdo
Política BR
Foto de Bete De Zé De Agdônio

Bete De Zé De Agdônio

Bete Ataíde Marques

Candidatura a deputado estadual na eleição de 2026, MDB, BA

44 anos. Farmacêutico. Superior Completo

O que verificámos

A falta de alertas só quer dizer alguma coisa onde houve verificação. Para alguns cargos ainda não temos os dados.

  • Bens declarados ao TSE e evolução entre eleiçõesnenhum alerta
  • Gastos de campanha (prestação de contas ao TSE)não verificado
  • Gastos da cota parlamentar e alertas de fraudesó existe para deputados federais e senadores: as Assembleias e Câmaras Municipais ainda não estão importadasnão verificado
  • Cartão corporativo do governosó para Presidência, ministérios e governos estaduaisnão verificado
  • Sócios em empresas (Receita Federal)ainda não cruzado para este cargonão verificado
  • Sanções da CGU, dívida ativa (PGFN) e TCUainda não cruzado para este cargonão verificado

Patrimônio declarado

Total em 2026
R$ 4.200.000
1 bens
Posição entre candidatos
5.663º
de 684.311 com bens declarados

Bens declarados ao TSE em 2026

TipoDescriçãoValor
TERRENO70 LOTES NO LOTEAMENTO PARK IMPERIAL CORIBER$ 4.200.000
Total declaradoR$ 4.200.000

Votos recebidos

Votos nominais válidos contados pelo TSE. A fatia em cada município é a parte dos votos para o mesmo cargo que foi para este candidato.

2026, eleição para deputado estadual em BA

Votos
44.723
suplente
Posição
78.º
de 612 candidatos
Dos votos para o cargo
0,6%
em BA
Municípios com votos
261
os 5 maiores deram 57,5%
Onde teve mais votos
MunicípioVotosFatia no município
Santa Maria da Vitória12.84161,2%
Santana3.90828,9%
Ibipitanga3.18037,1%
Correntina3.02916,9%
Coribe2.73835,5%
São Félix do Coribe2.10424,3%
Jaborandi1.57225,5%
Serra Dourada1.38214,2%
Caetité9773,5%
Tabocas do Brejo Velho92313,1%

Fonte: TSE, votação por candidato, município e zona. 2.º turno de 2026: resultado oficial totalizado.

Fonte: TSE (candidaturas, bens e prestação de contas de campanha). Dados de Política BR.