Ir para o conteúdo
Política BR
Foto de Dr. Jarques

Dr. Jarques

Jarques Lucio Da Silva Ii

Candidatura a deputado estadual na eleição de 2026, REPUBLICANOS, PBEleito(a) em 2026, mandato 2027–2030

46 anos. Médico. Superior Completo

O que verificámos

A falta de alertas só quer dizer alguma coisa onde houve verificação. Para alguns cargos ainda não temos os dados.

  • Bens declarados ao TSE e evolução entre eleiçõesnenhum alerta
  • Gastos de campanha (prestação de contas ao TSE)não verificado
  • Gastos da cota parlamentar e alertas de fraudesó existe para deputados federais e senadores: as Assembleias e Câmaras Municipais ainda não estão importadasnão verificado
  • Cartão corporativo do governosó para Presidência, ministérios e governos estaduaisnão verificado
  • Sócios em empresas (Receita Federal)ainda não cruzado para este cargonão verificado
  • Sanções da CGU, dívida ativa (PGFN) e TCUainda não cruzado para este cargonão verificado

Patrimônio declarado

Total em 2026
R$ 2.175.783
9 bens
Posição entre candidatos
14.159º
de 684.311 com bens declarados
Candidaturas
2
de 2020 a 2026
  • ApartamentoR$ 1.142.131
  • CasaR$ 810.343
  • Outros FundosR$ 163.149
  • Fundo De Curto PrazoR$ 53.118
  • Outros Bens E DireitosR$ 6.689
  • Depósito Bancário Em Conta Corrente No PaísR$ 354

Bens declarados ao TSE em 2026

TipoDescriçãoValor
APARTAMENTOAPARTAMENTO CABEDELO 702R$ 835.421
CASACASA CONDOMINIO JOÃO PESSOAR$ 810.343
OUTROS FUNDOSSICREDR$ 163.149
APARTAMENTOAPARATAMENTO 1001JOÃO PESSOAR$ 159.468
APARTAMENTOAPARTAMENTOR$ 147.242
FUNDO DE CURTO PRAZOSICRED RENDA FIXAR$ 53.118
OUTROS BENS E DIREITOSAGENCIA 8632 CONTA 510007306-0R$ 4.005
OUTROS BENS E DIREITOSAGENCIA 8632 CONTA 4500007306-7R$ 2.684
DEPÓSITO BANCÁRIO EM CONTA CORRENTE NO PAÍSCAIXAR$ 354
Total declaradoR$ 2.175.783

Todas as candidaturas

Ligadas pelo CPF registrado no TSE.

AnoCargoPartidoResultadoPatrimônio
2026Deputado EstadualREPUBLICANOS-PBEleito(a) Pelo Quociente PartidárioR$ 2.175.783
2020Prefeito, João PessoaCIDADANIA-PBDeferidoR$ 1.712.336

Votos recebidos

Votos nominais válidos contados pelo TSE. A fatia em cada município é a parte dos votos para o mesmo cargo que foi para este candidato.

2026, eleição para deputado estadual em PB

Votos
47.560
eleito pelo quociente partidário
Posição
9.º
de 195 candidatos
Dos votos para o cargo
2,1%
em PB
Municípios com votos
193
os 5 maiores deram 63,3%
Onde teve mais votos
MunicípioVotosFatia no município
São Bento12.31054,5%
João Pessoa5.1431,2%
Pombal4.97826,7%
Brejo do Cruz4.47456,8%
Teixeira3.19341,8%
Belém do Brejo do Cruz2.07845,9%
Paulista1.86423,5%
Catolé do Rocha1.84911,1%
Maturéia1.84648,8%
Patos1.4033%

Fonte: TSE, votação por candidato, município e zona. 2.º turno de 2026: resultado oficial totalizado.

Fonte: TSE (candidaturas, bens e prestação de contas de campanha). Dados de Política BR.